BOOM Bangladesh
  • ফেক নিউজ
  • ফ্যাক্ট ফাইল
  • শরীর স্বাস্থ্য
  • Home-icon
    Home
  • Authors-icon
    Authors
  • Contact Us-icon
    Contact Us
  • Correction Policy-icon
    Correction Policy
  • ফেক নিউজ-icon
    ফেক নিউজ
  • ফ্যাক্ট ফাইল-icon
    ফ্যাক্ট ফাইল
  • শরীর স্বাস্থ্য-icon
    শরীর স্বাস্থ্য
  • Home
  • ফেক নিউজ
  • ভিডিওটি বিনোদনের উদ্দেশ্যে তৈরি,...
ফেক নিউজ

ভিডিওটি বিনোদনের উদ্দেশ্যে তৈরি, আ'লীগ কর্মীর মেয়ে হত্যার নয়

নিজ মেয়েকে দিয়ে ভিডিওটি বিনোদনের উদ্দেশ্যে তৈরি করা হয়েছিল বলে ভিডিওটির নির্মাতা নিজেই বুম বাংলাদেশকে জানিয়েছেন।

By - Tausif Akbar |
Published -  25 Dec 2025 7:31 PM IST
  • ভিডিওটি বিনোদনের উদ্দেশ্যে তৈরি, আলীগ কর্মীর মেয়ে হত্যার নয়

    সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে মুখে গামছা পেচানো অবস্থায় একটি শিশুর ভিডিও পোস্ট করে বলা হচ্ছে; শিশুটির বাবা আওয়ামী লীগ সমর্থক ছিল তাই তাঁর শিশু কন্যাকে গাছে ঝুলিয়ে হত্যা করা হয়েছে। এরকম কয়েকটি পোস্ট দেখুন এখানে, এখানে ও এখানে।

    গত ২২শে ডিসেম্বর ‘দেখা হবে রাজপথে’ নামক একটি ফেসবুক অ্যাকাউন্ট থেকে ভিডিওটি পোস্ট করা হয়। পোস্টে উল্লেখ করা হয়, “মাছুম বাচ্চা কি অ/প/রা/ধ ছিল পিতা আওয়ামী লীগের সমর্থক তাই নি-স্পাপ ক-ন্যাকে হ-ত্যা করে গাছে ঝুলিয়ে রেখেছে স-ন্ত্রাসী জ-ঙ্গি গো-ষ্ঠী"। পোস্টটির স্ক্রিনশট দেখুন--



    ফ্যাক্ট চেক:

    বুম বাংলাদেশ যাচাই করে দেখেছে, দাবিটি সঠিক নয়। ভিডিওটি কোনো বাস্তব ঘটনার নয় বরং অভিনয়ের দৃশ্য। ভিডিওটির নির্মাতা বুম বাংলাদেশকে জানিয়েছেন, ভিডিওটা তিনি বিনোদনের জন্য তৈরি করেছিলেন। ভিডিওতে অভিনয় করেছেন তার নিজ মেয়ে যিনি সুস্থ আছেন।

    বিষয়টি নিয়ে সার্চ করে ফেসবুকের একটিও পেজে এই সংক্রান্ত একটি পোস্ট পাওয়া যায়। এতে উল্লেখ করা হয়, ভিডিওটির সাথে রাজনৈতিক সহিংসতার কোনো সম্পৃক্ততা নেই। ‘সুজন কমেডি’ নামের একটি বিনোদনমূলক কন্টেন্ট ক্রিয়েটর ফেসবুক পেজে ভিডিওটি বিনোদনের উদ্দেশ্যে তৈরি করে আপলোড করা হয়েছিল।

    এছাড়াও পোস্টটিতে ‘সুজন কমেডি’ নামের ফেসবুক পেজটির লিংকও যুক্ত করে দেওয়া হয়েছিল। পেজটিতে গামছা পেচানো অবস্থায় একই ধরণের আরো কয়েকটি কন্টেন্ট দেখতে পাওয়া যায়। এছাড়াও আলোচ্য ভিডিওতে বাচ্চা মেয়েটিকে একই পোষাক গায়ে থাকা অবস্থার আরো একটি কন্টেন্ট পাওয়া যায়। দেখুন--


    পরবর্তীতে আরো নিশ্চিত হতে, পেজটির সাথে যোগাযোগ করলে বুম বাংলাদেশকে ‘সুজন কমেডি’ পেজের স্বত্বাধিকারী ভিডিওটির বিষয়ে জানান, “এই ভিডিওটা আমি আসলে বিনোদনের জন্য তৈরি করেছি। এটা একটা অভিনয় ছিল। এটা কোন বাস্তব চিত্র না এই ভিডিওটা ফেসবুক রিমুভ করে দিয়েছে যার কারণে এটা দেখাচ্ছেনা আইডিতে"। ভিডিওর মধ্যে থাকা শিশুটির বিষয়ে জিজ্ঞেস করলে তিনি জানান, "সে হচ্ছে আমার মেয়ে আল্লাহর রহমতে সবার দোয়াতে আমার মেয়ের সুস্থ আছে ..."।

    অর্থাৎ ভিডিওটি একটি অভিনয়ের দৃশ্য।

    সুতরাং সামাজিক মাধ্যমে অভিনয়ের দৃশ্যকে বাস্তব ঘটনার ফুটেজ বলে প্রচার করা হচ্ছে, যা বিভ্রান্তিকর

    Tags

    Scripted Video
    Read Full Article
    Claim :   আওয়ামী লীগ সমর্থকের শিশু কন্যাকে গাছে ঝুলিয়ে হত্যা।
    Claimed By :  Facebook Post
    Fact Check :  False
    Next Story
    Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors.
    Please consider supporting us by disabling your ad blocker. Please reload after ad blocker is disabled.
    X
    Or, Subscribe to receive latest news via email
    Subscribed Successfully...
    Copy HTMLHTML is copied!
    There's no data to copy!