BOOM Bangladesh

Trending Searches

    BOOM Bangladesh

    Trending News

      • ফেক নিউজ
      • ফ্যাক্ট ফাইল
      • শরীর স্বাস্থ্য
      • Home-icon
        Home
      • Authors-icon
        Authors
      • Contact Us-icon
        Contact Us
      • Correction Policy-icon
        Correction Policy
      • ফেক নিউজ-icon
        ফেক নিউজ
      • ফ্যাক্ট ফাইল-icon
        ফ্যাক্ট ফাইল
      • শরীর স্বাস্থ্য-icon
        শরীর স্বাস্থ্য
      • Home
      • ফেক নিউজ
      • আওয়ামীলীগের মিছিল নিয়ে ডিএমপি...
      ফেক নিউজ

      আওয়ামীলীগের মিছিল নিয়ে ডিএমপি কমিশনারের মন্তব্যযুক্ত এই ফটোকার্ডটি নকল

      বুম বাংলাদেশ দেখেছে, আলোচ্য ফটোকার্ডটি তাদের বানানো নয় বলে একটি ফেসবুক পোস্টের মাধ্যমে নিশ্চিত করেছে প্রথম আলো।

      By - Mamun Abdullah |
      Published -  29 April 2025 8:02 PM IST
    • আওয়ামীলীগের মিছিল নিয়ে ডিএমপি কমিশনারের মন্তব্যযুক্ত এই ফটোকার্ডটি নকল

      সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকের বিভিন্ন আইডি ও পেজ থেকে জাতীয় দৈনিক প্রথম আলোর লোগোযুক্ত একটি ফটোকার্ড পোস্ট করে দাবি করা হচ্ছে, পুলিশ হত্যার বিচার না হলে আওয়ামীলীগের মিছিলে পুলিশ বাধা দিবে না বলে বক্তব্য দিয়েছেন ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাদ আলী। এরকম কয়েকটি পোস্ট দেখুন এখানে, এখানে, এখানে, এখানে এবং এখানে।

      গত ১৯ এপ্রিল 'Sakhawat Hussain Sakib' নামের একটি ফেসবুক আইডি থেকে ফটোকার্ডটি পোস্ট করে উল্লেখ্য করা হয়, "পুলিশ হ*ত্যার বিচার না হলে আওয়ামী লীগের মিছিলে বাধা দিবে না পুলিশ। পুলিশ হ*ত্যার বিচার চাই।” স্ক্রিনশট দেখুন--



      ফ্যাক্ট চেক:

      বুম বাংলাদেশ যাচাই করে দেখেছে, আলোচ্য ফটোকার্ডটি নকল। জাতীয় দৈনিক প্রথম আলো নিজেদের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে একটি পোস্ট করে আলোচ্য ফটোকার্ডটি তাদের বানানো নয় বলে নিশ্চিত করেছে।

      কি-ওয়ার্ড ধরে সার্চ করে আলোচ্য দাবির প্রেক্ষিতে কোনো প্রতিবেদন প্রথম আলোর ওয়েবসাইট এবং ফেসবুক পেজে খুঁজে পাওয়া যায়নি।

      তবে কি-ওয়ার্ড সার্চ করে আলোচ্য ফটোকার্ডটি তাদের নয় বলে প্রথম আলোর ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে ১০ এপ্রিল একটি পোস্ট খুঁজে পাওয়া যায়। ওই পোস্টে বলা হয়, এই ফটোকার্ডটি প্রথম আলোর নয়। বিভ্রান্তি এড়াতে আমাদের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজ ও অনলাইনের সঙ্গে থাকুন। পোস্টটি দেখুন--

      অর্থাৎ প্রথম আলোর লোগো ব্যবহার করে পুলিশ হত্যার বিচার না হলে আওয়ামী লীগের মিছিলে পুলিশ বাঁধা দিবে না বলে ডিএমপি কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাদ আলীর মন্তব্য সম্পর্কিত নকল ফটোকার্ড প্রচার করা হচ্ছে। প্রথম আলো এমন কোনো খবর কিংবা ফটোকার্ড প্রকাশ করেনি।

      সুতরাং প্রথম আলোর লোগো ব্যবহার করে নকল ফটোকার্ড দিয়ে ডিএমপি কমিশনারের বরাতে ভিত্তিহীন মন্তব্য প্রচার করা হচ্ছে ফেসবুকে, যা বিভ্রান্তিকর।

      Read Full Article
      Claim :   পুলিশ হত্যার বিচার না হলে আওয়ামীলীগের মিছিলে বাধা দিবে না পুলিশ: ডিএমপি কমিশনার।
      Claimed By :  Facebook Post
      Fact Check :  False
      Next Story
      Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors.
      Please consider supporting us by disabling your ad blocker. Please reload after ad blocker is disabled.
      X
      Or, Subscribe to receive latest news via email
      Subscribed Successfully...
      Copy HTMLHTML is copied!
      There's no data to copy!