BOOM Bangladesh
  • ফেক নিউজ
  • ফ্যাক্ট ফাইল
  • শরীর স্বাস্থ্য
  • Home-icon
    Home
  • Authors-icon
    Authors
  • Contact Us-icon
    Contact Us
  • Correction Policy-icon
    Correction Policy
  • ফেক নিউজ-icon
    ফেক নিউজ
  • ফ্যাক্ট ফাইল-icon
    ফ্যাক্ট ফাইল
  • শরীর স্বাস্থ্য-icon
    শরীর স্বাস্থ্য
  • Home
  • ফেক নিউজ
  • এটি উপদেষ্টা আসিফকে নিয়ে নাহিদের...
ফেক নিউজ

এটি উপদেষ্টা আসিফকে নিয়ে নাহিদের ফেসবুক পোস্ট নয়, স্ক্রিনশটটি ভুয়া

আসিফকে নিয়ে এনসিপি আহ্বায়ক নাহিদের ফেসবুক পোস্ট বলে প্রচারিত স্ক্রিনশটটি ভুয়া বলে বুম বাংলাদেশকে জানিয়েছেন নাহিদ নিজেই।

By - Mamun Abdullah |
Published -  26 April 2025 12:38 AM IST
  • এটি উপদেষ্টা আসিফকে নিয়ে নাহিদের ফেসবুক পোস্ট নয়, স্ক্রিনশটটি ভুয়া

    সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকের বিভিন্ন আইডি ও পেজ থেকে দৃশত জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলামের একটি ফেসবুক পোস্টের স্ক্রিনশট পোস্ট করে দাবি করা হচ্ছে, নাহিদ ইসলাম তার একাউন্ট থেকে এই পোস্টটি দিয়েছেন। যেখানে তিনি যুব উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজিব ভুঁইয়ার বাবার টেন্ডার লাইসেন্স নিয়ে পোস্ট করেছেন এবং এনসিপি সরকারে গেলে নিজের বাবাও যেসব অন্যায় করেছেন এর বিচার করবেন বলে উল্লেখ করেছেন নাহিদ। এরকম কয়েকটি পোস্ট দেখুন এখানে, এখানে এবং এখানে।

    গত ১২ এপ্রিল 'Rabiul Hasan Rana' নামের একটি ফেসবুক আইডি থেকে স্ক্রিনশটটি পোস্ট করে উল্লেখ্য করা হয়, "গণতন্ত্রের ইমাম নাহিদ ইসলামের ভুল হইছে।” স্ক্রিনশট দেখুন--



    ফ্যাক্ট চেক:

    বুম বাংলাদেশ যাচাই করে দেখেছে, আলোচ্য স্ক্রিনশটটি ভুয়া। ভাইরাল পোস্টযুক্ত স্ক্রিনশটটি তার একাউন্ট থেকে পোস্ট করা হয়নি বলে বুম বাংলাদেশকে নিশ্চিত করেছেন সাবেক তথ্য উপদেষ্টা ও জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম।

    কি-ওয়ার্ড ধরে সার্চ করে আলোচ্য দাবির প্রেক্ষিতে কোনো পোস্ট নাহিদ ইসলামের ভেরিফায়েড ফেসবুক আইডি এবং পেজে খুঁজে পাওয়া যায়নি।

    কি-ওয়ার্ড সার্চ করে নাহিদ ইসলামের ভেরিফায়েড ফেসবুক (Nahid Islam) পেজ থেকে সর্বশেষ পোস্টটি করা হয় ১৯ এপ্রিল। যেখানে তিনি জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সাথে একটি বৈঠক নিয়ে পোস্ট করেন। স্ক্রিনশট দেখুন--



    এছাড়া কি-ওয়ার্ড সার্চ করে নাহিদের ভেরিফায়েড ফেসবুক আইডি (নাহিদ ইসলাম) থেকে সর্বশেষ একটি পোস্ট শেয়ার করা হয় ২৪ এপ্রিল। তার আগে তিনি ১৪ এপ্রিল পোস্ট করেন। স্ক্রিনশট দেখুন--


    এদিকে, এনসিপি সরকারের প্রতিনিধিত্ব করলে নিজের বাবার অন্যায়ের বিচার করার কথা নাহিদ ইসলাম বলে থাকলে স্বাভাবিক ভাবেই সেটি জাতীয় গণমাধ্যমে প্রতিবেদন হওয়ার কথা। কিন্তু কি-ওয়ার্ড সার্চ করে আলোচ্য দাবির পক্ষে কোনো ধরণের প্রতিবেদন বা তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি।

    পাশাপাশি, ভাইরাল পোস্টকৃত স্ক্রিনশটের ব্যাপারে নাহিদ ইসলামের কাছে জানতে চাইলে তিনি বুম বাংলাদেশকে বলেন, “স্ক্রিনশটে দেওয়া পোস্টটি তার আইডি বা পেজ থেকে দেওয়া নয়। স্ক্রিনশটটি ভুয়া।”

    অর্থাৎ আলোচ্য পোস্টে যুক্ত ফেসবুক পোস্টের স্ক্রিনশটটি ভুয়া। আলোচ্য পোস্টটি নাহিদ ইসলামের একাউন্ট থেকে দেওয়া নয়।

    সুতরাং নাহিদ ইসলামের নামে ভুয়া ফেসবুক পোস্টের স্ক্রিনশট দিয়ে তার নামে বিভ্রান্তিকর তথ্য প্রচার করা হচ্ছে ফেসবুকে।

    Read Full Article
    Claim :   এনসিপি সরকারে প্রতিনিধিত্ব করলে আমি আমার বাবার অন্যায়ের বিচার করবো: নাহিদ।
    Claimed By :  Facebook Post
    Fact Check :  False
    Next Story
    Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors.
    Please consider supporting us by disabling your ad blocker. Please reload after ad blocker is disabled.
    X
    Or, Subscribe to receive latest news via email
    Subscribed Successfully...
    Copy HTMLHTML is copied!
    There's no data to copy!