BOOM Bangladesh

Trending Searches

    BOOM Bangladesh

    Trending News

      • ফেক নিউজ
      • ফ্যাক্ট ফাইল
      • শরীর স্বাস্থ্য
      • Home-icon
        Home
      • Authors-icon
        Authors
      • Contact Us-icon
        Contact Us
      • Correction Policy-icon
        Correction Policy
      • ফেক নিউজ-icon
        ফেক নিউজ
      • ফ্যাক্ট ফাইল-icon
        ফ্যাক্ট ফাইল
      • শরীর স্বাস্থ্য-icon
        শরীর স্বাস্থ্য
      • Home
      • ফেক নিউজ
      • আওয়ামী লীগ এর নতুন কমিটি সংক্রান্ত...
      ফেক নিউজ

      আওয়ামী লীগ এর নতুন কমিটি সংক্রান্ত প্রেস বিজ্ঞপ্তিটি ভুয়া

      বুম বাংলাদেশ দেখেছে, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ এর ভেরিফাইড ফেসবুক পেজ থেকে বিজ্ঞপ্তিটিকে বানোয়াট বলে জানানো হয়েছে।

      By - Tausif Akbar |
      Published -  8 Sept 2024 12:18 PM IST
    • আওয়ামী লীগ এর নতুন কমিটি সংক্রান্ত প্রেস বিজ্ঞপ্তিটি ভুয়া

      সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে একটি প্রেস বিজ্ঞপ্তির ছবি পোস্ট করে বলা হয়েছে, আব্দুল হামিদকে আহ্বায়ক এবং সেলিনা হায়াৎ আইভীকে সদস্য সচিব করে আওয়ামী লীগ এর নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। এরকম কয়েকটি পোস্ট দেখুন এখানে, এখানে ও এখানে।

      গত ৭ সেপ্টেম্বর 'BD Politics' নামের অ্যাকাউন্ট থেকে এ সংক্রান্ত একটি পোস্ট করা হয়। পোস্টে উল্লেখ করা হয়, "বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের এর দুঃসময়ে, আওয়ামী লীগের নতুন আহবায়ক : সাবেক প্রেসিডেন্ট অ্যাডভোকেট আব্দুল হামিদ,,,এবং সেলিনা হায়াৎ আইভী কে সদস্য সচিব করে নতুন ভাবে দল গোছানোর চেষ্টা করছে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ"। পোস্টটির স্ক্রিনশট দেখুন--



      ফ্যাক্ট চেক:

      বুম বাংলাদেশ যাচাই করে দেখেছে, আলোচ্য পোস্টের দাবিটি সঠিক নয়। বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ এর ভেরিফাইড ফেসবুক পেজ থেকে বিজ্ঞপ্তিটিকে বানোয়াট বলে জানানো হয়েছে।

      বিষয়টি নিয়ে কি-ওয়ার্ড সার্চ এর মাধ্যমে 'আজকের পত্রিকা'-এর অনলাইন সংস্করণে গত ৭ সেপ্টেম্বর "আওয়ামী লীগের অন্তর্বর্তীকালীন কমিটি গঠন নিয়ে গুজব" শিরোনামে প্রকাশিত একটি প্রতিবেদন খুঁজে পাওয়া যায়।

      এতে উল্লেখ করা হয়, সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদকে আহ্বায়ক এবং সেলিনা হায়াৎ আইভীকে সদস্যসচিব করে আওয়ামী লীগের আহ্বায়ক কমিটি গঠনের গুজব সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে। দলটির পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, আওয়ামী লীগকে বিভক্ত ও দুর্বল করার জন্য সামাজিক ও গণমাধ্যমে এ গুজব ছড়ানো হচ্ছে। নেতা-কর্মীদের ফাঁদে পা না দেওয়ার অনুরোধ জানানো হয়েছে। শুক্রবার (৬ সেপ্টেম্বর) রাতে আওয়ামী লীগের ভেরিফাইড ফেসবুক পেজে এক পোস্ট দিয়ে এ কথা জানানো হয়।" প্রতিবেদনটির স্ক্রিনশট দেখুন–



      প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী সার্চ করে 'বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ'-এর ভেরিফাইড পেজে গত ৬ সেপ্টেম্বর এ সংক্রান্ত একটি পোস্ট খুঁজে পাওয়া যায়। এতে আলোচ্য প্রেস বিজ্ঞপ্তিটিকে ভুয়া ও বানোয়াট বলে উল্লেখ করা হয়। পোস্টটির স্ক্রিনশট দখুন--



      অর্থাৎ সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদকে আহ্বায়ক এবং সেলিনা হায়াৎ আইভীকে সদস্য সচিব করে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের নতুন আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়নি।

      সুতরাং সামাজিক মাধ্যমে বানোয়াট একটি প্রেস বিজ্ঞপ্তি যুক্ত করে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের নতুন আহ্বায়ক কমিটি গঠনের তথ্য প্রচার করা হচ্ছে; যা বিভ্রান্তিকর।

      Tags

      committeepress releaseAwami Leaguefabricated
      Read Full Article
      Claim :   আব্দুল হামিদকে আহবায়ক এবং সেলিনা হায়াৎ আইভীকে সদস্য সচিব করে আওয়ামী লীগ এর নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে।
      Claimed By :  Social Media Post
      Fact Check :  False
      Next Story
      Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors.
      Please consider supporting us by disabling your ad blocker. Please reload after ad blocker is disabled.
      X
      Or, Subscribe to receive latest news via email
      Subscribed Successfully...
      Copy HTMLHTML is copied!
      There's no data to copy!