BOOM Bangladesh

Trending Searches

    BOOM Bangladesh

    Trending News

      • ফেক নিউজ
      • ফ্যাক্ট ফাইল
      • শরীর স্বাস্থ্য
      • Home-icon
        Home
      • Authors-icon
        Authors
      • Contact Us-icon
        Contact Us
      • Correction Policy-icon
        Correction Policy
      • ফেক নিউজ-icon
        ফেক নিউজ
      • ফ্যাক্ট ফাইল-icon
        ফ্যাক্ট ফাইল
      • শরীর স্বাস্থ্য-icon
        শরীর স্বাস্থ্য
      • Home
      • ফেক নিউজ
      • স্যাটায়ার পেজের লোগো ব্যবহার করে...
      ফেক নিউজ

      স্যাটায়ার পেজের লোগো ব্যবহার করে বিভ্রান্তিকর তথ্য প্রচার

      বুম বাংলাদেশ দেখেছে, হিরো আলম এর উপর হামলার ঘটনায় আলোচিত গ্রাফিক কার্ডটি প্রকাশ করেনি স্যাটায়ার মাধ্যম 'Earki'।

      By - Tausif Akbar |
      Published -  26 July 2023 5:48 PM IST
    • স্যাটায়ার পেজের লোগো ব্যবহার করে বিভ্রান্তিকর তথ্য প্রচার

      সামাজিক মাধ্যম ফেসবুকের একাধিক আইডি ও পেজ থেকে স্যাটায়ার ওয়েবসাইট "Earki" এর লোগো যুক্ত করা একটি ডিজিটাল কার্ড পোস্ট করে বলা হচ্ছে, হিরো আলমের উপর হামলা করেছে ইউটিউবাররা। এরকম কয়েকটি পোস্ট দেখুন এখানে, এখানে ও এখানে।

      গত ১৭ জুলাই "Md Shah Alom" নামের একটি পেজ থেকে এমন একটি ডিজিটাল কার্ড পোস্ট করা হয়, যেখানে হিরো আলমের উপর হামলার ছবি দেয়া আছে এবং লেখা আছে "ইউটিউবারদের হামলায় আহত হিরো আলম"। পোস্টটির স্ক্রিনশট দেখুন--



      ফ্যাক্ট চেক:

      বুম বাংলাদেশ যাচাই করে দেখেছে, স্যাটায়ার পেজ "Earki" এর লোগো ব্যবহার করে তৈরি ডিজিটাল কার্ডটি ভুয়া। ডিজিটাল কার্ডটি তাদের বানানো নয় বলে বুম বালাদেশকে নিশ্চিত করেছে Earki কর্তৃপক্ষ।

      প্রাথমিকভাবে ইয়ার্কির ওয়েবসাইট এবং ফেসবুক পেজে কি-ওয়ার্ড সার্চ এবং ম্যানুয়ালি সার্চ করে এরকম কোনো ডিজিটাল কার্ড খুঁজে পাওয়া যায়নি।

      ইয়ার্কির ফেসবুক পেজের অন্যান্য ডিজিটাল কার্ডগুলো পর্যবেক্ষণ করে দেখা গেছে প্রচারিত ডিজিটাল কার্ডটির ডিজাইনও ইয়ার্কির ডিজাইনের সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণ নয়।

      এদিকে ইয়ার্কি'র অফিশিয়াল ফেসবুক পেজ থেকেও ফটোকার্ডটি তাদের নয় মর্মে পোস্ট করা হয়েছে। দেখুন--

      এ বিষয়ে জানতে Earki-র সাথে যোগাযোগ করলে আলোচিত ডিজিটাল কার্ডটি তাদের নয় বলে বুম বাংলাদেশকে জানিয়েছেন, প্রতিষ্ঠানটির কন্টেন্ট এডিটর খালেদ সাইফুল্লাহ। তিনি আরো জানান, "Earki-র যেকোনো পোস্ট বা ডিজিটাল কার্ড আমাদের ফেসবুক, ইনস্টাগ্রাম ও টেলিগ্রাম অ্যাকাউন্ট ছাড়া আর কোনো প্ল্যাটফর্ম থেকে প্রকাশিত হয় না।"

      অর্থাৎ ডিজিটাল কার্ডটি ইয়ার্কি'র নয় বরং বানোয়াট।

      সুতরাং স্যাটায়ার সাইট ইয়ার্কি'র লোগো ব্যবহার করে ভুল তথ্য'সহ একটি ডিজিটাল কার্ড ফেসবুকে প্রচার করা হয়েছে, যা বিভ্রান্তিকর।

      Tags

      Misleading Info
      Read Full Article
      Claim :   ইউটিউবারদের হামলায় হিরো আলম আহত
      Claimed By :  Facebook Post
      Fact Check :  False
      Next Story
      Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors.
      Please consider supporting us by disabling your ad blocker. Please reload after ad blocker is disabled.
      X
      Or, Subscribe to receive latest news via email
      Subscribed Successfully...
      Copy HTMLHTML is copied!
      There's no data to copy!