BOOM Bangladesh

Trending Searches

    BOOM Bangladesh

    Trending News

      • ফেক নিউজ
      • ফ্যাক্ট ফাইল
      • শরীর স্বাস্থ্য
      • Home-icon
        Home
      • Authors-icon
        Authors
      • Contact Us-icon
        Contact Us
      • Correction Policy-icon
        Correction Policy
      • ফেক নিউজ-icon
        ফেক নিউজ
      • ফ্যাক্ট ফাইল-icon
        ফ্যাক্ট ফাইল
      • শরীর স্বাস্থ্য-icon
        শরীর স্বাস্থ্য
      • Home
      • ফেক নিউজ
      • ক্লিকবেইট খবর: শিরোনামে আছে, মূল...
      ফেক নিউজ

      ক্লিকবেইট খবর: শিরোনামে আছে, মূল খবরে নেই

      শিরোনামে ঢাকায় ছেলেদের লিঙ্গ বিক্রির কথা লিখে ভিন্ন খবর দিয়ে বিভ্রান্তি ছড়ানো হচ্ছে।

      By - BOOM FACT Check Team |
      Published -  7 Jan 2021 2:02 PM IST
    • ক্লিকবেইট খবর: শিরোনামে আছে, মূল খবরে নেই

      কিছু অনলাইন পোর্টালের বরাতে সামাজিক মাধ্যম ফেসবুকে 'ঢাকায় বিক্রি হচ্ছে ছেলেদের লি'ঙ্গ, ক্রেতা স্কুল কলেজের মেয়েরা' শিরোনামে একটি পোস্ট করা হচ্ছে। দেখুন এখানে ও এখানে।


      আর্কাইভ করা আছে এখানে।

      https://www.facebook.com/AllTimeNewsBangla/posts/435588361133444

      ফ্যাক্ট চেক:
      ফেসবুকে পোস্ট করা বিভিন্ন পোর্টালের লিঙ্কগুলোতে ক্লিক করলে দেখা যায় কোথাও মূল খবরে শিরোনাম সংশ্লিষ্ট কোন তথ্য নেই, বরং সেখানে বিয়ে করতে চেয়ারম্যানের প্রত্যয়নপত্র নেয়ার নিয়ম করার দাবি সম্বলিত একটি খবর রয়েছে। খবরটি এরকম-
      ''চুয়াডাঙ্গার জীবননগর উপজেলায় বিয়ে করতে ইউপি চেয়ারম্যানের প্রত্যয়ন নেয়ার দাবি উঠেছে। বাল্যবিয়ে প্রতিরোধে আয়োজিত আলোচনা সভায় উপস্থিত সকলেই এ দাবি তুললে জীবননগর উপজেলা প্রশাসন বিষয়টি ভেবে দেখার কথা জানিয়েছে।
      বৃহস্পতিবার (২৬ নভেম্বর) এনজিও সংস্থা ওয়েভ ফাউন্ডেশন ও বাল্যবিয়ে প্রতিরোধে কাজ করা জীবননগর উপজেলা লোক মোর্চার আয়োজনে বাল্যবিয়ে প্রতিরোধে করণীয় সংক্রান্ত মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। জীবননগর উপজেলা লোকমোর্চার সভাপতি আবুল কালাম আজাদের সভাপতিত্বে এবং উপজেলা লোকমোর্চার সাধারণ সম্পাদক আব্দুল লতিফ অমলের সঞ্চালনায়
      উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে বেলা ১১ টার সময় অনুষ্ঠিত মত বিনিময় সভায় বক্তব্য দেন জীবননগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এসএম মুনিম লিংকন, জীবননগর উপজেলা পরিষদের মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান আয়েশা সুলতানা লাকি, জীবননগর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিকেল অফিসার ডা. মো. মেহেদী আল মাসুম, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা শ্রী দিনেশ চন্দ্র, জীবননগর প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মুন্সী মাহবুবর রহমান বাবু, সাংবাদিক সমিতির সভাপতি জিএ জাহিদুল ইসলাম।''

      বুম বাংলাদেশ খোঁজ নিয়ে দেখে এই খবরটি মূলত: ২০২০ সালের ২০ নভেম্বর অনলাইন সংবাদ মাধ্যম জাগো নিউজে 'বিয়ে করতে লাগবে ইউপি চেয়ারম্যানের প্রত্যয়ন' শিরোনামে প্রকাশিত হয়।

      শিরোনামে এভাবে এক তথ্য দিয়ে মূল খবরে সম্পূর্ণ ভিন্ন তথ্য দেয়া বিভ্রান্তিকর।


      Tags

      Click-baitJagonews
      Read Full Article
      Claim :   ঢাকায় বিক্রি হচ্ছে ছেলেদের লিঙ্গ, ক্রেতা স্কুল কলেজের মেয়েরা
      Claimed By :  Facebook posts
      Fact Check :  False
      Next Story
      Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors.
      Please consider supporting us by disabling your ad blocker. Please reload after ad blocker is disabled.
      X
      Or, Subscribe to receive latest news via email
      Subscribed Successfully...
      Copy HTMLHTML is copied!
      There's no data to copy!